Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 9. Internationales Vereinsmeisterschaftsfest
Ort: Waldbrunn
Datum: 07.05.2016
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 07.05.2016 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:30 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Der Schwimmverein "SV Neptun Waldbrunn" begrüsst alle Schwimmerrinnen und Schwimmern. Wir
wüschen einen Fairen und erfolgreichen Schwimmwettkampf.
Besonders erfreut uns die Teilnahme des Schwimmclubs aus Fryming-Merlebach, unsere
Partnergemeide aus Frankreich.

Le Club de la natation <<SV Neptun Waldbrunn>> souhaite la bienvenue aux
nageurs et on souhaite que la compétition soit loyal et avec succès.
Avant tout la participation du Club de la natation de Fryming-Merlebach,
nos amis de la France, nous rend heureux.

Start mit dem "Abschnitt 1" des 9. Internationalen Vereinsmeisterschaftsfest des SV Neptun
Waldbrunn.

Début avec la prèmiere Partie de la 9ième fête du Club international du
SV Neptun Waldbrunn.
 
Wettkampf 1 100 m Lagen ( weiblich, 2004 - 2006 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:00
    Bahn 3: Camille Brun ( 2004 ) Natation FM FRA   1:37,48  
    Bahn 4: Emilia Bode ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   2:00,00  
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 2 100 m Lagen ( männlich, 2004 - 2006 )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 3 200 m Lagen ( weiblich, 2003 u.ä. )

      --- keine Meldungen ---
 
 
Wettkampf 4 200 m Lagen ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         10:04
    Bahn 3: Lukas Pfeifer ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg GER   2:51,72  
    Bahn 4: William Balthazard ( 2002 ) Natation FM FRA   3:00,00  
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 5 50 m Freistil ( weiblich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Vanessa Steck ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:02,00 10:09
    Bahn 3: Maja Adolph ( 2005 ) TV 1846 Eberbach GER   1:00,00  
    Bahn 4: Emily Kämmler ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   1:01,00  
    Bahn 5: Ann-Kathrin Diemer ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:21,14  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Clarissa Hilbert ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   1:00,00 circa
    Bahn 2: Morgane Cuglietta ( 2005 ) Natation FM FRA   0:55,72 10:10
    Bahn 3: Agathe Ritter ( 2006 ) Natation FM FRA   0:54,07  
    Bahn 4: Emilia Bode ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   0:55,00  
    Bahn 5: Jana Schuler ( 2005 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:57,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Marie Winter ( 2005 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:53,00 circa
    Bahn 2: Amélie Rduch ( 2004 ) Natation FM FRA   0:49,57 10:12
    Bahn 3: Marlene Veit ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:48,00  
    Bahn 4: Isabell Bracht ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   0:49,00  
    Bahn 5: Laura Mertes ( 2004 ) Natation FM FRA   0:51,21  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Leonie Untenberg ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:45,00 circa
    Bahn 2: Laura Kleindienst ( 2004 ) Natation FM FRA   0:42,08 10:13
    Bahn 3: Camille Brun ( 2004 ) Natation FM FRA   0:37,78  
    Bahn 4: Emma Kniel ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:42,02  
    Bahn 5: Kathrin Juschka ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:43,00  
 
 
Wettkampf 6 50 m Freistil ( männlich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Niklas Safonov ( 2007 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   0:59,10 10:16
    Bahn 3: Finn Weber ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   0:54,00  
    Bahn 4: Julian Scheuermann ( 2006 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:56,00  
    Bahn 5: Jan Ackermann ( 2007 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:52,31  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Din Mahinic ( 2004 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   0:50,10 circa
    Bahn 2: Lennart Wäsch ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:47,00 10:18
    Bahn 3: Abdullah Ayachi ( 2005 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   0:46,10  
    Bahn 4: Ugo Cuglietta ( 2005 ) Natation FM FRA   0:46,22  
    Bahn 5: Mael Lohr ( 2006 ) Natation FM FRA   0:49,69  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Mani Schabani Qassri ( 2004 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   0:46,00 circa
    Bahn 2: Jesse Marquardt ( 2007 ) TV 1846 Eberbach GER   0:44,00 10:20
    Bahn 3: Ethan Bruccollerie ( 2004 ) Natation FM FRA   0:40,26  
    Bahn 4: Lucas Brun ( 2006 ) Natation FM FRA   0:43,00  
    Bahn 5: Nathan Nagel ( 2004 ) Natation FM FRA   0:44,14  
 
 
Wettkampf 7 100 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Hannah Moser ( 2003 ) TV 1846 Eberbach GER   2:00,00 10:22
    Bahn 3: Selina Kappes ( 2001 ) TV 1846 Eberbach GER   1:50,00  
    Bahn 4: Jette Pramme ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:50,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Malyn vom Hagen ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:41,00 circa
    Bahn 2: Lucie Dechoux ( 2003 ) Natation FM FRA   1:39,83 10:25
    Bahn 3: Malena Schuler ( 2001 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:29,00  
    Bahn 4: Carolina Raab ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:31,00  
    Bahn 5: Mara Konrad ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:40,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Isabell Fix ( 2000 ) TV 1846 Eberbach GER   1:29,00 circa
    Bahn 2: Ines Mittelstadt ( 2002 ) Natation FM FRA   1:21,08 10:27
    Bahn 3: Chloé Manca ( 2003 ) Natation FM FRA   1:18,87  
    Bahn 4: Tabea Kiupel ( 1995 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   1:19,00  
    Bahn 5: Charlene Moses ( 2002 ) Natation FM FRA   1:26,28  
 
 
Wettkampf 8 100 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Noah Joel Rabe ( 2002 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:02,00 10:31
    Bahn 3: Théo Nothard ( 2002 ) Natation FM FRA   1:45,00  
    Bahn 4: Nikolas Münch ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:00,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Andre Bracht ( 2001 ) TV 1846 Eberbach GER   1:27,30 10:33
    Bahn 3: Charles Albert ( 2002 ) Natation FM FRA   1:20,00  
    Bahn 4: Alexandre Veck ( 2003 ) Natation FM FRA   1:25,00  
    Bahn 5: Phil Baumbusch ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:29,50  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Alexandre Weber ( 2002 ) Natation FM FRA   1:20,00 circa
    Bahn 2: Roman Groß ( 1999 ) TV 1846 Eberbach GER   1:11,11 10:35
    Bahn 3: Tobias Kiupel ( 1999 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   1:05,70  
    Bahn 4: Lukas Pfeifer ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg GER   1:11,08  
    Bahn 5: William Balthazard ( 2002 ) Natation FM FRA   1:12,78  
 
 
Wettkampf 9 4x50 m Freistil ( mixed, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Schnelle Haie   SV Neptun Waldbrunn GER   4:50,90 10:38
    Bahn 3: 2. Mannschaft   TV 1846 Eberbach GER   3:50,00  
    Bahn 4: 3. Mannschaft   TV 1846 Eberbach GER   4:00,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Relais 2   Natation FM FRA   3:13,00 10:44
    Bahn 3: Relais 1   Natation FM FRA   2:42,00  
    Bahn 4: Neptuns Delphine   SV Neptun Waldbrunn GER   3:00,00  
    Bahn 5: Relais 3   Natation FM FRA   3:45,00  
 
 
Wettkampf 10 4x50 m Freistil ( mixed, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1: Team Granini   SV Neptun Waldbrunn GER   2:45,00 circa
    Bahn 2: Relais 5   Natation FM FRA   2:39,00 10:50
    Bahn 3: Relais 4   Natation FM FRA   2:13,00  
    Bahn 4: Équipe 1   TSV Mannheim v. 1846 GER   2:20,00  
    Bahn 5: 1. Mannschaft   TV 1846 Eberbach GER   2:45,00  
 
 
Es folgt eine Pause von ca. einer Stunde. Speisen und Getränke können im Vorraum vom
Schwimmbad von unserem Verein erworben werden.

Puis, il y a une pause pour manger et boire quelque chose dans l'hall d'entrée. (Environ 1h)
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 07.05.2016 Beginn: 01:00 Std.*
* nach Ende des vorherigen Abschnitts
 
 
Beginn mit Abschnitt 2 des Schwimmwettkampfes.

Début avec la deuxième Partie de la compétition.
 
Wettkampf 11 50 m Schmetterling ( weiblich, 2004 - 2007 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:00
    Bahn 3: Maja Adolph ( 2005 ) TV 1846 Eberbach GER   1:10,00  
    Bahn 4: Lisa Loeb ( 2007 ) Natation FM FRA   1:20,00  
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 12 50 m Schmetterling ( männlich, 2004 - 2007 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:03
    Bahn 3: Mael Lohr ( 2006 ) Natation FM FRA   1:05,00  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 13 100 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:06
    Bahn 3: Malena Schuler ( 2001 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:47,00  
    Bahn 4: Mara Konrad ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:00,00  
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 14 100 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2:         12:10
    Bahn 3: Lukas Pfeifer ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg GER   1:12,08  
    Bahn 4:          
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 15 50 m Brust ( weiblich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Kim Winter ( 2008 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:37,00 12:13
    Bahn 3: Charlotte Loeb ( 2005 ) Natation FM FRA   1:10,00  
    Bahn 4: Laura Mertes ( 2004 ) Natation FM FRA   1:12,75  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Morgane Cuglietta ( 2005 ) Natation FM FRA   1:05,00 12:15
    Bahn 3: Klara Krauth ( 2005 ) TV 1846 Eberbach GER   1:04,00  
    Bahn 4: Emily Kämmler ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   1:04,00  
    Bahn 5: Lisa Loeb ( 2007 ) Natation FM FRA   1:10,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Elodie De Sousa ( 2006 ) Natation FM FRA   1:03,82 circa
    Bahn 2: Vanessa Steck ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:00,00 12:17
    Bahn 3: Agathe Ritter ( 2006 ) Natation FM FRA   1:00,00  
    Bahn 4: Clarissa Hilbert ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   1:00,00  
    Bahn 5: Jana Schuler ( 2005 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:02,00  
 
  Lauf 4: Bahn 1: Marie Winter ( 2005 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:59,00 circa
    Bahn 2: Marie Jäger ( 2005 ) TV 1846 Eberbach GER   0:59,00 12:18
    Bahn 3: Isabell Bracht ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   0:57,00  
    Bahn 4: Laura Kleindienst ( 2004 ) Natation FM FRA   0:57,31  
    Bahn 5: Maja Adolph ( 2005 ) TV 1846 Eberbach GER   0:59,00  
 
  Lauf 5: Bahn 1: Leonie Untenberg ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:54,00 circa
    Bahn 2: Marlene Veit ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:50,00 12:20
    Bahn 3: Camille Brun ( 2004 ) Natation FM FRA   0:47,73  
    Bahn 4: Kathrin Juschka ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:48,00  
    Bahn 5: Luisa Bahler ( 2005 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:53,80  
 
 
Wettkampf 16 50 m Brust ( männlich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Valentin Wäsch ( 2007 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:23,80 12:23
    Bahn 3: Alexander Yasenev ( 2007 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:04,78  
    Bahn 4: Enrico Seitz ( 2007 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:23,66  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Jonas Altmeyer ( 2007 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:04,11 circa
    Bahn 2: Julian Scheuermann ( 2006 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:00,00 12:25
    Bahn 3: Jesse Marquardt ( 2007 ) TV 1846 Eberbach GER   0:57,10  
    Bahn 4: Lennart Wäsch ( 2004 ) SV Neptun Waldbrunn GER   0:58,00  
    Bahn 5: Finn Weber ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   1:00,60  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Ethan Bruccollerie ( 2004 ) Natation FM FRA   0:55,00 circa
    Bahn 2: Ugo Cuglietta ( 2005 ) Natation FM FRA   0:53,36 12:26
    Bahn 3: Loic Weber ( 2005 ) Natation FM FRA   0:50,00  
    Bahn 4: Nathan Nagel ( 2004 ) Natation FM FRA   0:50,00  
    Bahn 5: Lucas Brun ( 2006 ) Natation FM FRA   0:55,00  
 
 
Wettkampf 17 100 m Brust ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Carolin Schäfer ( 2002 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:03,00 12:29
    Bahn 3: Malyn vom Hagen ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:00,00  
    Bahn 4: Clara Schäfer ( 2002 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:03,00  
    Bahn 5: Marcella Heckmann ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:08,00  
 
  Lauf 2: Bahn 1: Hannah Moser ( 2003 ) TV 1846 Eberbach GER   1:59,00 circa
    Bahn 2: Lucie Dechoux ( 2003 ) Natation FM FRA   1:52,70 12:32
    Bahn 3: Ines Mittelstadt ( 2002 ) Natation FM FRA   1:51,39  
    Bahn 4: Leonie Bayer ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   1:52,13  
    Bahn 5: Jette Pramme ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:55,00  
 
  Lauf 3: Bahn 1: Carolina Raab ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:50,00 circa
    Bahn 2: Charlene Moses ( 2002 ) Natation FM FRA   1:45,59 12:34
    Bahn 3: Isabell Fix ( 2000 ) TV 1846 Eberbach GER   1:38,00  
    Bahn 4: Chloé Manca ( 2003 ) Natation FM FRA   1:41,00  
    Bahn 5: Selina Kappes ( 2001 ) TV 1846 Eberbach GER   1:50,00  
 
 
Wettkampf 18 100 m Brust ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Nikolas Münch ( 2003 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:28,00 12:38
    Bahn 3: Phil Baumbusch ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:48,90  
    Bahn 4: Noah Joel Rabe ( 2002 ) SV Neptun Waldbrunn GER   2:05,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Roman Groß ( 1999 ) TV 1846 Eberbach GER   1:38,00 12:41
    Bahn 3: Lukas Pfeifer ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg GER   1:22,25  
    Bahn 4: William Balthazard ( 2002 ) Natation FM FRA   1:30,51  
    Bahn 5: Alexandre Weber ( 2002 ) Natation FM FRA   1:45,00  
 
 
Wettkampf 19 50 m Rücken ( weiblich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Charlotte Loeb ( 2005 ) Natation FM FRA   1:15,00 12:45
    Bahn 3: Elodie De Sousa ( 2006 ) Natation FM FRA   1:01,00  
    Bahn 4: Emily Kämmler ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   1:02,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1: Amélie Rduch ( 2004 ) Natation FM FRA   1:00,00 circa
    Bahn 2: Isabell Bracht ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   0:57,00 12:47
    Bahn 3: Laura Kleindienst ( 2004 ) Natation FM FRA   0:47,45  
    Bahn 4: Kathrin Juschka ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:55,00  
    Bahn 5: Leonie Untenberg ( 2004 ) TV 1846 Eberbach GER   0:58,00  
 
 
Wettkampf 20 50 m Rücken ( männlich, 2004 - 2008 )

  Lauf 1: Bahn 1: Finn Weber ( 2006 ) TV 1846 Eberbach GER   1:00,00 circa
    Bahn 2: Abdullah Ayachi ( 2005 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   0:58,00 12:50
    Bahn 3: Nathan Nagel ( 2004 ) Natation FM FRA   0:48,00  
    Bahn 4: Loic Weber ( 2005 ) Natation FM FRA   0:52,70  
    Bahn 5: Jesse Marquardt ( 2007 ) TV 1846 Eberbach GER   0:59,00  
 
 
Wettkampf 21 100 m Rücken ( weiblich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Carolina Raab ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   2:10,00 12:53
    Bahn 3: Jette Pramme ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:58,00  
    Bahn 4: Hannah Moser ( 2003 ) TV 1846 Eberbach GER   2:10,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Selina Kappes ( 2001 ) TV 1846 Eberbach GER   1:58,00 12:55
    Bahn 3: Tabea Kiupel ( 1995 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   1:32,00  
    Bahn 4: Lucie Dechoux ( 2003 ) Natation FM FRA   1:50,98  
    Bahn 5:          
 
 
Wettkampf 22 100 m Rücken ( männlich, 2003 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Théo Nothard ( 2002 ) Natation FM FRA   2:00,00 12:59
    Bahn 3: Andre Bracht ( 2001 ) TV 1846 Eberbach GER   1:43,80  
    Bahn 4: Phil Baumbusch ( 2002 ) TV 1846 Eberbach GER   1:45,00  
    Bahn 5:          
 
  Lauf 2: Bahn 1:         circa
    Bahn 2: Charles Albert ( 2002 ) Natation FM FRA   1:35,00 13:02
    Bahn 3: Tobias Kiupel ( 1999 ) TSV Mannheim v. 1846 GER   1:19,00  
    Bahn 4: Alexandre Veck ( 2003 ) Natation FM FRA   1:35,00  
    Bahn 5:          
 
 
Leider ist unser Schwimmwettkampf jetzt zu Ende.

Malheureusement , cette compétition est terminée.


Siegerehrung im Anschluss nach dem Wettkampfende (ca. 30min danach).

Remise des prix (30mins après la fin de la compétition)